Профориентационная встреча в Элистинской многопрофильной гимназии

В ноябре 2023 года преподаватели медицинского факультета Калмыцкого государственного университета Бадмаева С.Е., Кикенов Ю.В. совместно со студентами 3 курса направления подготовки Химия Обоковой Амулангой и Артаевым Тимуром провели профориентационное мероприятие в МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия».

На встрече, организованной в актовом зале, присутствовали не только выпускники этого учебного года, но и учащиеся 8-10-х классов медицинского профиля, а также учителя химии и биологии.

В рамках мероприятия ребятам был продемонстрирован ролик о КалмГУ. Декан медицинского факультета Бадмаева С.Е. рассказала ребятам о различных специальностях и профессиях, которые можно получить, обучаясь на медицинском факультете КалмГУ – врача, химика, биолога, провизора. Ребята получили подробную информацию об учебе в Калмыцком государственном  университете, о научной деятельности студентов, о возможности стажировки в других вузах, об олимпиадах и волонтерском движении.

Отдельно об обучении на медицинском факультете с ребятами поделился преподаватель медицинского факультета Кикенов Ю.В. Он рассказал о правилах приема, об особенностях организации учебного процесса у студентов-медиков, о дальнейшем их трудоустройстве после завершения учебы в Калмыцком государственном университете.

О насыщенной студенческой жизни поделились студенты-химики медицинского факультета Обокова Амуланга и Артаев Тимур, которые  активно участвуют в общественной жизни факультета и университета. Стоит отметить, что Обокова Амуланга является выпускницей Элистинской многопрофильной гимназии, которая вернулась в стены  гимназии в качестве студентки.

Студенты поделились с учениками ЭМГ интересными фактами студенческой жизни в КалмГУ, а также провели анкетирование и пожелали ребятам удачи при сдаче  ЕГЭ. По завершении мероприятия было сделано памятное фото.

Преподаватель кафедры

ХиФТ МФ КалмГУ