Образовательно-просветительские мероприятия по финансовой грамотности в МБОУ СОШ 20 г.Элиста

14 декабря 2023 года в целях реализации мероприятий проекта «Сохранения и развития человеческого капитала региона» раздела «Политика социального развития Программы развития ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» на 2021-2030 годы преподавателями кафедры экономической безопасности, учета и финансов были организованы и проведены образовательно-просветительские мероприятия по финансовой грамотности (лекции и деловая игра) для школьников: 8А, 8Б, 9А, 9Б классов МБОУ СОШ №20 г.Элиста по следующим темам:

1. Инфляция
  2. Денежно-кредитная политика и ключевая ставка
  3. Мой первый финансовый план
  4. О нескучных финансах

Совместно с преподавателями в мероприятии приняли участие волонтеры.

Преподаватели школы поблагодарили организаторов мероприятий за интересный формат лекций, раздаточный материал.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов