Профориентационная работа кафедры менеджмента в МБОУ «Элистинская классическая гимназия»

13 апреля 2022 года Элистинская классическая гимназия гостеприимно открыла свои двери для проведения профориентационной работы кафедры менеджмента ученикам 11 класса.

Гимназия славится своими выпускниками, которые являются студентами престижных университетов России: МГУ им. Ломоносова, МГИМО, ВШЭ, МГТУ им. Баумана, Финансового университета при Правительстве РФ, университетов г. Астрахани, Калмыцкого государственного университета и многих других.

Нас встретили ребята, которые окружены заботой и вниманием педагогического коллектива. Примечательно, что профильную математику в двух классах гимназии выбрал 31 выпускник.

Большой блок информации был посвящен направлениям бакалавриата и специальности экономического факультета.

Более подробно остановились на направлениях, реализуемых кафедрой менеджмента. Мы увидели заинтересованность ребят получить образование в области менеджмента.

Обучающаяся 3 курса направления «Менеджмент» Олыкайнен Галина рассказала, какие экзамены ЕГЭ сдавала при поступлении, в чем преимущество обучения в родной республике. Встреча затронула такие вопросы, как сдача сессии, научная деятельность, участие в жизни факультета, университета. Приводили примеры перевода с договорной формы обучения на бюджетную, о поощрении студентов и др.

Встреча прошла незаметно, заинтересованность выпускников, их вопросы дают основание, что профориентационная работа, проведенная сегодня поможет определить правильный, объективный, обоснованный и в данный момент времени нужного обществу выбор будущей профессии.

Мы благодарим руководство школы в лице директора Французовой Октябрины Эдуардовны, заместителя директора по НМР Ильиной Кермен Анатольевны и учителя математики Кюнкрикову Татьяну Яковлевну.

К.э.н., доцент кафедры менеджмента Наминова К.А.