«Молодежь и наука: сегодня и будущее»

Студенты Калмыцкого государственного университета приняли участие в Международной научно-практической конференции «Молодежь и наука: сегодня и будущее». Организатором конференции выступил Атырауский университет имени Х.Досмухамедова. В работе конференции также принимали участие студенты Оренбургского государственного университета.

Мероприятие проводилось в формате секционных заседаний. Пленарное заседание конференции состоялось 5 апреля в онлайн/офлайн формате. Участие приняли Богданова Юлия, студентка 2 курса направления Бизнес-информатика, с докладом на тему «Концепция Life learning», Тюрбеев Церен, студент 2 курса направления «Экономика», с докладом «Развитие экономики в условиях пандемии» и Исимбаев Артур, студент 2 курса направления Экономика, с докладом «Развитие цифровой экономики». Доклады студентов были подготовлены под руководством Эрдниевой Э.В., зав кафедрой экономики и управления предприятиями, Мантусова А.Б., доцента кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики и Доржиновой З.Б., доцента кафедры германской филологии.

Студенты успешно представили доклады в режиме онлайн и ответили на заданные вопросы. Богданова Ю. получила диплом 2 степени, Тюрбеев Ц. и Исимбаев А. получили почетные грамоты от ректора Атырауского университета им.Х.Досмухамедова, профессора Идрисова С.Н.

Поздравляем студентов и научных руководителей с успешным выступлением на конференции!

Богданова Ю.

студентка 2 курса направления Бизнес-информатика