Профориентационная работа гуманитарного факультета продолжается

20 декабря преподаватели гуманитарного факультета Амаева Д.В., Мацакова Н.П. в рамках плана работы кафедры истории России, документоведения и архивоведения провели профориентационную встречу с обучающимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №18 им. Б.Б. Городовикова», которая стала продолжением серии мастер-классов по подготовке к сдаче единого государственного экзамена по истории и обществознанию. В начале встречи преподаватели рассказали о преимуществах обучения в Калмыцком государственном университете и на гуманитарном факультете. Далее были подробно разобраны особенности сдачи ЕГЭ по обществознанию. Мацакова Н.П. отметила, что «ЕГЭ по обществознанию не такой простой, каким он может показаться на первый взгляд. Но и пугаться не стоит. Если грамотно распланировать изучение теории, прорешать все форматы и познакомиться с критериями, результат на экзамене обязательно будет высоким».  И поделилась парой советов по подготовке к экзамену. Амаева Д.В. обратила внимание на задания второй части, так как для выполнения каждого задания нужен свой подход, чтобы получить максимальные баллы. И также порекомендовала обучающимся излагать мысли структурированно, использовать нумерацию и пробелы между смысловыми частями.

Обучающиеся задавали вопросы, рассказали о том, какие задания вызывают затруднения, показывали свои ответы и просили преподавателей их оценить.  Учитель истории и обществознания Манджиева Евгения Владимировна поблагодарила преподавателей за полезные советы, помощь и отметила, что подобные встречи вызывают у обучающихся интерес и желание узнать больше,  способствуют формированию положительного впечатления о Калмыцком государственном университете.

Кафедра истории России,

документоведения и архивоведения