Благодарственное письмо Представительства Россотрудничества в Палестине

На днях декан факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан Любовь Староверкина приняла участие в онлайн-встрече, организованной Центром русского языка и культуры в Вифлееме, который был открыт Калмыцким государственным университетом  в 2017 году. Любовь Алексеевна выступила с презентацией нашего университета, которая вызвала живой интерес у присутствующих, учащихся школ и колледжей, студентов-бакалавров. Молодежь Палестины  заинтересовала инфраструктура КалмГУ, наличие подготовительного факультета, стоимость обучения, проживания, медицинского центра,  климат и др. Также куратор Центра  русского языка и культуры,  доктор Мохаммед Нажажра  рассказал о тесном сотрудничестве между нашими центрами и заверил, что  сотрудничество  между Университетом Аль-Истикляль (Вифлеем) и Калмыцким государственным университетом им. Б.Б. Городовикова будет  продолжаться.

Накануне от Представительства Россотрудничества в Палестине в адрес  декана факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан, куратора Центра  русского языка КалмГУ Староверкиной Л.А. поступило благодарственное письмо за участие  в презентации КалмГУ в Палестине. Представительство выразило надежду на дальнейшее сотрудничество и успешную реализацию совместно с КалмГУ проектов, направленных на популяризацию российского высшего образования и русского языка в Палестине.

Факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан