Профориентационная работа ФСПО

Накануне факультет СПО провел профориентационную встречу со школьниками 9-х и 11-х классов в МБОУ «СОШ № 2» г. Элисты.

В рамках встречи руководитель профориентационного отряда ФСПО Давашкин Е.Ю. рассказал ребятам о направлениях подготовки, реализуемых на факультете в предстоящем учебного году.

Вопросов со стороны учащихся было немало, особенно многие интересовались правилами поступления на факультет среднего профессионального образования.

В конце встречи студенты профотряда СПО провели мини-викторину по прослушанному материалу. По результатам викторины победителями стали обучающиеся 9-х классов Цыкалов Ярослав и Буйная Виктория,  они были поощрены вкусными призами от представителей факультета.

В завершении встречи выпускникам пожелали успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ и правильно определиться как с выбором будущей профессии, так и с выбором учебного заведения.

Факультет СПО