Профориентационная работа: Дни факультетов на ФДПОИГ

Стартовали Дни факультетов на ФДПОИГ. В ходе данного мероприятия слушатели узнали, чем отличается университет от других вузов, в чем его специфика и преимущества, в чем будут заключаться их дальнейшие перспективы.
16 апреля первым свои двери для иностранных слушателей открыл гуманитарный факультет.
Декан Убушаев Е. Н. представил ребятам различные направления подготовки бакалавриата и магистратуры, которые реализуются на этом факультете. Затем перед гостями выступили заведующий кафедрой русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы Т. С. Есенова и заведующий кафедрой всеобщей истории П. М. Кольцов. Они рассказали подробнее о возможностях учебного процесса на гуманитарном факультете, о перспективах трудоустройства.
После этого иностранные слушатели отправились в учебный корпус № 6, где обучаются студенты Института калмыцкой филологии и востоковедения. Директор ИКФВ М. А. Лиджиев рассказал им о направлениях бакалавриата и магистратуры, реализуемых в Институте, об открытии новых образовательных программ и профилей, таких как «Востоковедение и африканистика» — профиль «Языки и литературы стран Азии и Африки (корейский и монгольский языки)», «Журналистика» — профиль «Международная журналистика», об обучении по индивидуальной образовательной траектории по направлению подготовки «Филология», сотрудничестве ИКФВ с зарубежными научными институтами и вузами-партнерами. Благодаря такому плодотворному сотрудничеству студенты могут пройти учебные и научные стажировки. Кроме того, преподаватели и студенты ИКФВ провели увлекательные мастер-классы по китайской, корейской, монгольской, ойрат-калмыцкой каллиграфии.
Затем ребята посетили инженерно-технологический факультет, где их встретил декан В. А. Эвиев. Он представил факультет, рассказал об инфраструктуре, учебных лабораториях, оборудовании и возможностях для научно-исследовательской работы. Слушатели также посетили столовую, спортивный и актовый залы.
Всё это впечатлило ребят и показало, что наш университет обеспечивает студентам все необходимые условия для обучения, исследований и развития.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин