Профориентационная деятельность волонтеров финансового отряда КалмГУ

27 декабря в МБОУ СОШ №12 г. Элисты в рамках региональной программы Повышения финансовой грамотности среди населения Республики Калмыкия волонтеры финансового отряда КалмГУ совместно с Отделением Центрального банка по Республике Калмыкия провели олимпиаду по Основам финансовой грамотности среди школьников.

Мероприятием были охвачены 16 участников из числа учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ № 12 г. Элисты.

Олимпиада состояла из нескольких туров. Разбившись на команды, школьники решали задачи, выполняли тестовые задания, писали эссе.

Работы участников оценивали члены жюри в составе:

• Петрушкина Елена Даниловна экономист Отделения Банка России — Национальный банк РК;
  • Учурова Елена Огаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов, руководитель финансового отряда волонтеров КалмГУ;
  • Усалко Марина Владимировна, учитель истории и обществоведения МБОУ СОШ №12;
  • Сагипова Тамара Дорджиевна, учитель истории и обществоведения МБОУ СОШ 12.

Подведя итоги олимпиады, представитель Отделения Центрального банка по Республике Калмыкия Елена Даниловна Петрушкина отметила участников и наградила дипломами и ценными подарками команды учащихся.

Организационное сопровождение олимпиады обеспечивалось волонтерами финансового отряда КалмГУ: активное участие приняли студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Хулхачиев Долан, Кичиков Мерген, студенты 1 курса бакалавриат «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Бембинова Гиляна, Бадма-Халгаева Элина, Гучинова Айта.

В завершение мероприятия руководитель финансового отряда волонтеров Учурова Елена Огаевна отметила роль финансово грамотного человека в современном мире, а также сагитировала ребят к поступлению в Калмыцкий государственный университет.

Руководство МБОУ СОШ № 12 и учителя поблагодарили волонтеров за проведенное мероприятие Олимпиаду и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие в области финансового просвещения, а также готовность создания финансового отряда в школе.

Кафедра экономической безопасности учета и финансов