Волонтеры финансового отряда КалмГУ провели олимпиаду по Основам финансовой грамотности среди школьников

В рамках региональной программы Повышения финансовой грамотности среди населения Республики Калмыкия волонтеры финансового отряда КалмГУ совместно с Отделением Центрального банка по Республике Калмыкия провели олимпиаду по Основам финансовой грамотности среди школьников.

26 декабря текущего года в МБОУ СОШ № 18 имени Б.Б. Городовикова г. Элисты прошла олимпиада по Финансовой грамотности среди школьников 9 классов (20 участников).

Представитель Отделения Центрального банка по Республике Калмыкия Елена Даниловна Петрушкина отметила и наградила дипломами и ценными подарками команды учащихся.

Олимпиада была проведена волонтерами финансового отряда, студентами 3 курса специальности «Экономическая безопасность»: Дорджиев Александр, Евсеев Сергей, Манджиева Дельгира, Петреева Валентина, Стрелец Никита под руководством Учуровой Елены Огаевны, доцента кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ. Елена Огаевна отметила роль финансово грамотного человека в современном мире, а также провела профориентационную работу среди школьников, призвав выбрать Калмыцкий государственный университет в качестве будущей альма матер.

Руководство школы и учителя поблагодарили волонтеров за проведенное мероприятие. Совместно с руководителем финансового отряда Учуровой Е.О. была выстроена дальнейшая траектория взаимодействия в области финансового просвещения, а также достигнута договоренность о создании финансового отряда в школе.

Кафедра экономической безопасности учета и финансов