Профессора Натыров А.К., Болаев Б.К. приняли участие в заседании Диссертационного Совета

22 апреля состоялось очередное заседание Диссертационного Совета при Поволжском НИИ производства и переработки мясомолочной продукции в г. Волгограде под председательством академика РАН, профессора Горлова И.Ф.

Членам Совета была представлена диссертация на соискание ученой степени доктора биологических наук Широковой Н.В. на тему: «Хозяйственно-биологические особенности и рациональное использование овец разного генетического потенциала при производстве и переработки баранины в условиях Юга России». Научный консультант: академик РАН, профессор Горлов И.Ф.

Члены Диссертационного Совета, профессора аграрного факультета КалмГУ им. Б.Б. Городовикова Натыров А.К., Болаев Б.К.  приняли участие и выступили в обсуждении диссертации Широковой Н.В. Также были выступления официальных оппонентов, профессоров: Селионовой М.И. – РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязова, Лушникова В.П. – Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова, Двалишвили В.Г. – Федеральный исследовательский центр животноводства ВИЖ им. Л.К. Эрнста.

Члены Диссертационного Совета единогласно проголосовали за ходатайство о присуждении Широковой Н.В. ученой степени доктора биологических наук.

Широкова Надежда Васильевна родилась в с. Виноградное Городовиковского района Республики Калмыкия. В настоящее время работает в Донском государственном аграрном университете. Является обладателем Гранта Президента России, а также двух Грантов РНФ. Относится к категории молодых ученых до 35 лет.

Мы рады за успехи нашей землячки и хотим пожелать ей дальнейших научных и творческих свершений на благо АПК нашей страны. Отрадно, что диссертация защищена в Год науки и технологии.

Елена Очирова

Зам. декана аграрного факультета