Лучшие практики организации дистанционного обучения в вузах-партнерах на повестке научно-методического семинара

В рамках организации межкафедрального сотрудничества  с вузами-партнерами 22 апреля проведен семинар методической школы кафедры ТМПО по теме «Лучшие практики организации дистанционного обучения в вузах-партнерах», в котором приняли участие кафедры Волгоградского социально-педагогического университета, Дербентского филиала Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова, Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского.

Опытом организационных и методических аспектов реализации дистанционного обучения на кафедре психологии профессиональной деятельности Волгоградского ГСПУ поделились ст. преподаватель М.Ю. Тихомиров и доцент Ю.О. Севостьянов; о современных моделях и технологиях дистанционного обучения в КалмГУ в своем докладе представила доцент кафедры ТМПО А.В. Муева.

Опытом работы методической школы кафедры ТМПО поделилась руководитель школы Н.Г. Красноруцкая. О современных проблемах дистанционного обучения в практике работы преподавателей и студентов выступила профессор кафедры С.В. Белова.

По мнению участников семинара, организация сетевого взаимодействия показала полезность обмена технологиями дистанционного обучения на разных платформах, увидеть их преимущества и недостатки.

Руководитель методической школы кафедры ТМПО Красноруцкая Н.Г