Проектный интенсив «Проект для карьерного и личного развития» в ИКФВ

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 в институте  калмыцкой филологии и востоковедения рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен проектный интенсив «Проект для карьерного и личного развития».

В мероприятии участвовали студенты 2-3 курса, обучающиеся по направлениям «Отечественная филология (калмыцкий язык и литература)», Отечественная филология (калмыцкий язык и литература, иностранный язык), магистранты направления «Алтаистика и общее языкознание».

В проектном интенсиве работало 6 малых групп, которые формировали свое понимание проектной деятельности, видение актуальности предпринимательских компетенций для карьерного и личного развития, находили потенциальные идеи для проектов, с которыми хотелось бы поработать в дальнейшем.

Отдельно отметим активность преподавателей, которые наравне со студентами включились в процесс, размышляли над теми же вопросами, создавали свои идеи, внимательно слушали и поддерживали ребят.

Благодарим Кукеева Дорджи Геннадьевича и Надбитова Руслана Константиновича за внимание и доверие к нашему мероприятию, гибкость и готовность к экспериментам!

Следует отметить, что 38,8 % студентов, ответивших на наш опрос в завершении, участвовали в проектных конкурсах. Безусловно, имеющийся опыт помогал в процессе интенсива. Готовность участвовать в проектной деятельности  в перспективе студенты оценили на 3,3 балла из 5. Имеющаяся информация позволяет увидеть, что студенты, которые уже принимали участие в конкурсе не всегда высоко оценивают свой дальнейший интерес, и для нашей рабочей группы — это повод узнать причины.

Нам очень приятно, что некоторые ребята ждут следующую встречу!

Рабочая группа благодарит за содействие в организации мероприятия директора института Лиджиева Мингияна Алексеевич и заместителя директора по учебной работе Салыкову Викторию Васильевну!
На все заданные вопросы наша группа обязательно ответит после завершения всех мероприятий и направит информацию в институт.

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.