Митап «Где искать идею для проекта?» в ИКФВ

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 в институте калмыцкой филологии и востоковедения рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен митап «Где искать идею для проекта?».

Студенты 1-3 курсов узнали о приоритетных государственных интересах в области инновации, что определяет возможные области идей для будущих стартапов, охватывающих технологическое и социальное предпринимательство.

Мы постарались доступно определить обязательные критерии стартапа с позиции технологичности и масштабируемости, а также актуальности для гуманитарных направлений.

Один из вопросов, которые мы получили от участников «Есть ли какая-то возможность все-таки создать проект, не касающийся темы своей ВКР?». Да, безусловно, любая студенческая инициатива поддерживается, мы уверены, что в дальнейшем взаимодействии будут найдены идеи, связанные и с профессиональным направлением института. Эту возможность подтверждает опыт участия студентов ИКФВ в проектных конкурсах. За проектом может следовать стартап, и мы совместно к этому стремимся.

В завершении был проведен опрос, ребята отметили что важно было узнать о фондах поддержки студенческих стартапов.

Мы ответим на все вопросы, оставленные в анкете, после завершения мероприятий направим информацию в институт.

Рабочая группа благодарит за внимание и участие в мероприятии директора института Лиджиева Мингияна Алексеевича!

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.