Проект «Взлетай — выше» на факультете СПО

В рамках  декады «Готовить профессионалов – готовить будущее», посвященной празднованию Дня среднего профессионального образования, на факультете СПО проходят мероприятия — круглые столы, семинары, конференции.

Так, 30 сентября, студенты 4 курса специальности «Пожарная безопасность» с преподавателем технических дисциплин Отхоновым Х.В. стали участниками проекта «Взлетай выше». Они посетили СПСЧ № 18 по ТКП 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, где их встретил начальник СПСЧ № 18, майор внутренней службы  Джангар Александрович Хаджиев и ознакомил ребят с организацией внутренней караульной службы подразделения, а также продемонстрировал им навыки отработки пожарно-строевой подготовки сотрудников специализированного пожарно-спасательного подразделения.

Студенты поблагодарили Джангара Александровича и его сотрудников за проведенное мероприятие, пожелали им дальнейших успехов на профессиональном поприще!

Встреча носила практический характер, студентам удалось применить свои профессиональные  навыки на практике.

Техническое отделение ФСПО