Проект «Агроклассы»: перспективы развития в новых реалиях

28 февраля 2024 года преподаватели аграрного факультета  КалмГУ Батыров В.А., Ниджляева И.А., Убушаева С.В. посетили Первомайский сельский лицей Приютненского района.

В ходе визита был подготовлен и подписан договор о сотрудничестве между КалмГУ и Первомайским сельским лицеем в рамках проекта «Агроклассы». Планируется проведение практических и лабораторных занятий в виде выездных экскурсий, мастер-классов на аграрном факультете, где школьники получают опыт и представление о работе в АПК. Намечено на следующий учебный год проведение преподавателями аграрного факультета отдельных разделов по биологии сельскохозяйственных культур, учения о породах домашних животных, по профилактике и лечению продуктивных и непродуктивных животных в рамках внеучебной деятельности. Также определены темы научных исследований, по которым учащиеся агроклассов совместно с преподавателями аграрного факультета подготовят  материалы для участия на различных конференциях и конкурсах.

Заведующий кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, доцента Ниджляева И.А. рассказала обучающимся 8-11 классов о Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, о реализуемых направлениях подготовки,  о преимуществах обучения в университете.

Аграрный факультет КалмГУ выражает огромную благодарность администрации Первомайского сельского лицея в лице директора Арслана Ниолаевича Бадмаева за многолетнее сотрудничество и взаимопомощь, а также организацию работы в рамках проекта «Агроклассы».

Зам. декана АФ по ВР, ответственный

за профориентационную работу АФ