Лекция в формате TEDx

В рамках студенческих Дней наук, для студентов направления Строительство была проведена ещё одна лекция в стиле TEDx на тему «Искусственный интеллект в строительной визуализации». Лектором выступил ассистент кафедры строительства Эрендженов Бова Нармаевич, который является специалистом использования новейших технологий в строительстве.

Тема искусственного интеллекта в строительстве стала особенно актуальной с развитием современных технологий. Искусственный интеллект уже находит широкое применение в различных сферах жизни, включая строительство. Он позволяет улучшить процесс проектирования, создать более точные и детальные визуализации будущих строений, а также оптимизировать процессы строительства и контроль качества работ.

В своей лекции ассистент кафедры рассказал студентам о том, как искусственный интеллект используется в строительной визуализации, какие возможности он открывает для специалистов в этой области и какие преимущества приносит внедрение новейших технологий. Бова Н. привел примеры успешного применения ИИ в различных проектах по всему миру и показала, какие перспективы открываются для будущих специалистов в области строительства.

Лекция в стиле TEDx позволила студентам расширить свои знания в области использования искусственного интеллекта в строительной визуализации. Подобные лекции будут проводиться и дальше, чтобы стимулировать студентов к изучению современных технологий и подготовить их к будущим вызовам в области строительства.