Продолжилась работа конференции к юбилею Л.Ц. Бадмахалгаева

9 декабря 2023 г. на площадке Калмыцкого государственного университета состоялась панельная дискуссия в рамках Национальной научно-практической конференции с международным участием «Социально-экономическое развитие регионов: новые вызовы, угрозы и пути их преодоления», посвященной юбилею профессора, доктора экономических наук Л.Ц. Бадмахалгаева. Работа конференции продолжилась в трех секциях:

Секция 1: Экономическое пространство России: современное устройство, проблемы и перспективы. Модератор: Кованова Екатерина Сергеевна, и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», к.э.н., доцент;

Секция 2: Новые вызовы и угрозы экономической безопасности: региональный аспект. Человеческий капитал: угрозы и перспективы развития. Ромадикова Виктория Михайловна, декан факультета управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», к.э.н., доцент;

Секция 3: Учетно-аналитические и правовые аспекты обеспечения экономической безопасности. Сарунова Марина Петровна, к.э.н., доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

В секциях конференции в очном и онлайн формате были представлены участники из Москвы, Республики Дагестан, Волгоградской области, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Республики Тыва, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Нидерландов.

Участниками конференции единогласно было принято решение о необходимости продолжения работы по дальнейшему комплексному исследованию вопросов регионального развития, изучению факторов повышения экономического роста в изменяющихся геополитических условиях.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов