Продолжение декады ко Дню Победы на ФСПО

Новая учебная неделя на факультете СПО началась традиционно: торжественная церемония поднятия Государственного Флага Российской Федерации, Республики Калмыкия и Калмыцкого государственного университета им.Б.Б. Городовикова. Право поднять флаги были предоставлено обучающимся специальности «Землеустройство- 1(11) и «Преподавание в начальных классах» — 1. Торжественная линейка проводилась в преддверии великого праздника Дня Победы! Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. На память приходят события давно минувшего времени. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

Прошла Минута Молчания, ведь сверстники наших обучающихся шли по дорогам войны вместе со своими отцами и старшими братьями. За героические подвиги с фашизмом 3,5 миллиона юношей и девушек награждены орденами и медалями, 7 тысяч удостоены звания Героя Советского Союза. Из каждых 100 ребят этого возраста, ушедших на фронт, 97 не вернулись назад!

После линейки все обучающиеся групп отправились в аудитории для проведения «Разговоров о важном» в рамках декады, посвященной 79-летию со Дня Победы.

6 мая 2024 года тема занятия «День Победы: 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков» и «День победы: Бессмертный полк».

Цель: развить у обучающихся представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений!