Приняли участие в конференции Российского Общества Ветеринарных Дерматологов

Накануне преподаватели и студенты кафедры ветеринарной медицины в режиме онлайн приняли участие в работе Первой конференции Российского Общества Ветеринарных Дерматологов, целями которого являются продвижение «правильной» дерматологии: распространение информации о существующих способах диагностики и лечения, развенчивание всевозможных мифов, пересмотра причин заболеваний и методов лечения. В качестве докладчиков на конференции выступили:

— Николаева Л. В., ветеринарный врач-дерматолог, руководитель отделения дерматологии сети ветеринарных клиник Белый Клык, Член Европейского общества ветеринарной дерматологии (ESVD), член Международного общества ветеринарных дерматопатологов (ISVD) В 2014-2018 гг – Резидент Европейского колледжа Ветеринарной Дерматологии (ECVD).

— Рублевская И.В., член международного общества ветеринарных дерматологов (EuropeanSociety of Veterinary Dermatology), Международного общества медицины кошек (International Society of Feline Medicine). Руководитель направления ветеринарной медицины кошек в Российском Обществе Медицины Кошек (RSFM).

— Корнюшенкова Е.В. Ветеринарный врач, дерматолог, руководитель отделения дерматологии ветеринарной клиники «Биоконтроль Рассолов Н. А., ветеринарный врач-дерматолог ветеринарных клиник «Европейский ветеринарный центр» и «AniCura Белый клык» и многие другие.

Участники конференции ознакомились с современными трендами в ветеринарной дерматологии, узнали много новой информации о дерматологических заболеваниях, как часто они идут на грани с онкологическими, эндокринологическими и хирургическими.

Кафедра ветеринарной медицины