Преподаватели и студенты факультета управления и права приняли участие в семинаре – совещании Управления Минюста РФ по РК

1 ноября 2022 года в актовом зале Института калмыцкой филологии и востоковедения Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова прошел семинар — совещание о деятельности некоммерческих организаций Республики Калмыкия, организатором которого является Управление Министерства юстиции РФ по Республике Калмыкия.

Участие в семинаре — совещании приняли представители более 100 некоммерческих организаций Республики Калмыкия.

От Факультета управления и права в семинаре-совещании участие приняли преподаватели и студенты 2-4 курсов направления Юриспруденция, специальностей Правоохранительная деятельность и Судебная и прокурорская деятельность.

С вступительными словами к участникам обратились:

Каримов К.А., Начальник Управления Минюста РФ по Республике Калмыкия;

Салаев Б.К., Ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова;

Беляев А.В., Главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе;

Кекеев С.Н., Заместитель Министра экономики и торговли Республики Калмыкия.

В рамках семинара-совещания рассмотрены актуальные вопросы деятельности институтов гражданского общества в Республике Калмыкия, борьбы с экстремизмом, правового просвещения и патриотического воспитания молодежи.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права