Посвящение в студенты – 2022 на ИТФ

28 октября на инженерно-технологическом факультете состоялся большой праздник – «Посвящение в студенты – 2022 на ИТФ». Первокурсники и их наставники-старшекурсники готовились к этому важному событию целый месяц.

Ребята серьезно отнеслись к подготовке: писали сценарий, придумывали и репетировали музыкальные номера и миниатюры. Красной нитью сквозь выступления всех творческих команд прошла презентация своей будущей профессии.

В работе жюри приняли участие декан факультета Эвиев В.А., заместители декана Мушаева К.Б., Артаева Г.В., художественный руководитель Центра студенческого творчества КалмГУ Замбаев Б.Д., председатель Профбюро обучающихся ИТФ Сангаджиев Бата.

В актовом зале ИТФ в этот вечер был аншлаг, первокурсников пришли поддержать преподаватели и сотрудники факультета, студенты всех направлений, а также друзья и родственники выступающих студентов с других факультетов.

В малом посвящении приняли участие 3 студенческие команды, после бурного обсуждения члены жюри пришли к следующему решению:

1 место – команда направления «Техносферная безопасность»;

2 место — команда направления «Строительство»;

3 место – команда направления «Педагогическое образование».

Особенно хочется отметить отличную работу наставников, которые были с первокурсниками с самого начала и прошли вместе со своими командами все этапы подготовки к празднику.

Именно наставники больше всех переживали за выступления своих команд, наши старшекурсники, активисты помогли командам достойно подготовиться к празднику:

— Исяев Арслан, студент 2 курса направления «Строительство»;

— Дегтярев Артем,  студент 4 курса направления «Педагогическое образование»;

— Халхинов Игорь,  студент 4 курса направления «Техносферная безопасность»;

— Кукуев Антон,  студент 2 курса направления «Техносферная безопасность»;

— Артаев Данир,  студент 2 курса направления «Техносферная безопасность»;

— Мучкаев Чингис,  студент 2 курса направления «Техносферная безопасность»;

— Балтыков Юрий,  студент 2 курса направления «Техносферная безопасность».

Мы благодарим и первокурсников, и наставников за прекрасный праздник на ИТФ, за доброжелательную, теплую атмосферу творчества, которую ребятам  удалось создать в этот осенний вечер.

От Профкома обучающихся КалмГУ всем трем командам были вручены сладкие призы!

Также наш праздник украсили своим выступлением вокалисты студии «Анданте». Песню «Наша команда» исполнили студент 4 курса ИТФ Аннадурдыев Ата и студентка 2 курса ИКФВ Джальвикова Герензел.

Праздник «Посвящение в студенты — 2022» на этом не заканчивается, сборная команда ИТФ готовится к выступлению на «Большом Посвяте», пожелаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

Артаева Г.В., заместитель декана ИТФ по воспитательной работе