Преподаватели ФСПО – участники республиканского семинара «Актуальные проекты и направления системы воспитания»

Накануне в МБОУ СОШ № 20 был проведен республиканский семинар на тему: «Актуальные проекты и направления системы воспитания»,  в котором выступили специалисты по социально-воспитательной работе. Работа семинара проходила по секциям на дискуссионных площадках. Также в рамках семинара был проведён форум заместителей по воспитательной работе. Факультет среднего профессионального образования представил социальный педагог Бакланов М.Н., понимая, что одним из возможных путей совершенствования воспитательной работы в образовательном учреждении является освоение педагогами – практиками продуктивных педагогических идей. Семинар прошел на хорошем организационном уровне.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что использование педагогических технологий позволяет наполнить воспитательный процесс конкретным содержанием, а ценностно-ориентированные педагогические идеи обогащают профессиональное сознание воспитателя и наставника!

Соц.педагог ФСПО Бакланов М.Н.