Преподаватель ФСПО — участник Круглого стола «Развитие добровольной пожарной охраны на территории РК»

12 декабря в Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия состоялся круглый стол, посвященный развитию добровольной пожарной охраны на территории региона.

В мероприятии приняли участие начальники местных пожарно-спасательных горизонтов, должностные лица органов исполнительной власти Республики Калмыкия, представители районных муниципальных образований Республики Калмыкия, руководители общественных объединений пожарной охраны, а также преподаватель факультета среднего профессионального образования Хонгор Васильевич Отхонов.

Участники круглого стола обсудили развитие добровольной пожарной охраны республики, проведение смотров-конкурсов на звание «Лучшая добровольная команда» и «Лучший добровольный пожарный», рассмотрели вопросы обучения личного состава добровольной пожарной охраны на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, а также деятельность добровольческих (волонтерских) организаций на территории Калмыкии.

Техническое отделение ФСПО