Представители ФСПО — участники всероссийского семинара «Будет Толк» в Сенеже

С 6 по 9 мая в мастерской управления «Сенеж» прошел образовательный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе учреждений СПО. Всероссийский семинар «Будет Толк» собрал в Сенеже представителей из 60 регионов России. Республику Калмыкия представила заместитель декана по воспитательной работе ФСПО Чимидова В.В.

Знакомство с инструментами неформального образования и воспитания лидерства, поддержка молодёжных инициатив и основы работы с молодёжью в трансформировавшемся мире- обо всём этом и многом другом было сказано на лекциях и семинарах  в мастерской управления «Сенеж».

Движение Первых совместно с Российским Содружеством Колледжей вновь организовали площадку для обсуждения важных вопросов работы со студентами.

На семинаре много говорили о роли наставничества, работали над созданием лучших практик в сфере воспитания, а также делились своим опытом друг с другом.

Всероссийский семинар стал итогом 8 окружных форумов «Будет Толк», в которых приняли участие 1400 заместителей по воспитательной работе учреждений СПО со всей страны.