Праздник на ФМФИТ

В рамках Международного дня студентов на факультете математики, физики и информационных технологий прошел ряд праздничных встреч преподавателей и студентов. Модератором этого мероприятия стал деканат факультета. Каждая кафедра ФМФИТ подготовилась к этому дню по-своему.

Например, студентов направления Физика приветствовали молодые преподаватели кафедры теоретической физики, участники молодежной лаборатории. Они на своем примере продемонстрировали, каких высот можно достигнуть, обучаясь на этом направлении. Дертеев С.Б., Шивидов Н.К., Шаплуков Д.Я., Сапралиев М.А. являются выпускниками направления Физика, и сейчас они занимаются интересными исследованиями космической погоды. Заместитель декана по УР Бембитов Д.Б. отметил студентов направления Физика, которые учатся на хорошо и отлично, призвал остальных брать с них пример.

А кафедра алгебры, анализа и методики преподавания факультета математики, физики и информационных технологий пришла на встречу со студентами направлений Математика и Математика и компьютерные науки с праздничными тортами. Именно так наши преподаватели решили отметить Международный день студента. Модератором встречи стала декан Сумьянова Е.В. Перед ребятами выступил заведующий кафедрой Бисенгалиев Р.А.. Он с особой гордостью говорил о ее величестве Математике. С поздравлениями выступили старшие преподаватели Радачинская Ю.Н. и Нусхаева К.А.. Они подчеркнули, что профессия математика очень востребована в стране и не только в качестве учителя школы. Умение логически мыслить, определять вероятность события, проводить оптимизацию — все это характерно нашему студенту. Собравшиеся тепло с аплодисментами приветствовали тех, кто учится без троек. Немножко поиграли в блиц «Перечисли преподавателей кафедры ААМПМ». Предсказуемо победили студенты 4 курса направления Математика и компьютерные науки.

В преддверии Международного праздника также состоялась встреча преподавателей и студентов двух направлений ФМФИТ — Информационная безопасность и Фундаментальная информатика и информационные технологии. Студентов поздравили преподаватели кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Мантусов А.Б., Басангова Е.О., Лиджи-Горяев В.В.. Модератором встречи выступила зам декана Санджиева Б.В.. Прежде всего, ребятам пожелали успешной учебы, целеустремленности, побед и достижения поставленных целей. Были отмечены 30 студентов, успешно обучающихся на оценки «Отлично» и «Хорошо». А родителям Мацакова Бориса и Цыбиковой Александры, студентов 2 курса направления Информационная безопасность, передали благодарственные письма за отличную учебу по всем прошедшим промежуточным аттестациям. Также были отмечены студенты, которые участвовали в спортивных соревнованиях. Им выразили благодарность за активное участие, пожелали оставаться такими же активными, позитивными и успешными.

Заместитель декана по воспитательной работе Рвачева А.С., и.о. заведующего кафедрой Мантусов А.Б. поздравили студентов 1-4 курсов направления «Бизнес-информатика» с приближающимся Днём студента! На встрече Александра Станиславовна рассказала историю праздника и отметила студентов, которые учатся на отлично и хорошо. Также были отмечены круглые отличники: студентка 2 курса напр. «Бизнес-информатика» Сергушкаева Алана студентка 3 курса напр. «Бизнес-информатика» Коршаева Алтана. Студентам были вручены благодарственные письма их родителям.

Не менее теплой была встреча преподавателей кафедры экспериментальной и общей физики со студентами направления Химия, физика и механика материалов. Мероприятие вел заместитель декана Бисенгалиев Р.А.. С праздником поздравили заведующий кафедрой Батырев А.С., Гольдварг Т.Б., Петрович Э.В.. На этом направлении есть свой герой — Бюрчиев Джонджа, студент 2 курса, который учится только на отлично. Ему также вручили благодарственное письмо родителям за хорошее воспитание сына.

Всего на факультете круглых отличников 7 человек, 88 студентов учатся на хорошо и отлично, 52 студента, обучающихся на бюджетной основе, сдали сессию только на «отлично». Все они в честь праздника получат премию от университета.

В этот мы пригласили фотографа, чтобы оформить стенд факультета «Лучшие студенты». Деканатом было принято решение отметить не только отличников, но стипендиатов Правительства РФ, Президента РФ, наше профбюро, получившее недавно звание Лучшего профбюро в Южном округе, ребят, которые достойно представляют наш Калмыцкий государственный университет на сценах России, в спортивных соревнованиях.

Мы рады, что на факультете есть студенты, которые являются примером для других, примером для нынешних первокурсников. Это было основным посылом всех наших мероприятий. Завтра университет будет чествовать лучших студентов и среди них студенты факультета математики, физики и информационных технологий. С праздником, дорогие наши студенты!

Факультет математики, физики и информационных технологий