Практикум «От идеи до проекта» для студентов гуманитарного факультета

В рамках образовательной политики «Приоритета – 2030» проведена встреча рабочей группы проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» со студентами гуманитарного факультета.

Блок мероприятий «От идеи до проекта» рабочая группа завершила встречей со студентами  гуманитарного факультета.

В процессе  мы обсудили основные аспекты проектов, отличия проекта, о  стартапа потенциальные источники финансирования идей для стартапов, процесс запуска стартапа.

Акцент мероприятия был поставлен на информировании студентов о новом формате защиты выпускной работы — «Стартап как диплом».

Если рассматривать его как один из наилучших результатов обучения, то важно использовать широкий спектр возможностей поддержки и развития стартапа для успешного выполнения выпускной квалификационной работы.

Мы также обсудили различия между традиционной выпускной работой и ВКР «Стартап как диплом». В ходе встречи студентам было предложено игровым способом найти идею для стартапа, учитывая приоритетные технологические направления и цифровые технологии.

Учитывая, что технологичность проекта, ориентированная на критические технологии и развитие рынков НТИ, является ключевым условием его масштабирования и коммерциализации. Мы надеемся, что студенты гуманитарного факультета увидели для себя возможности участия в технологических проектах, которые потом могут вырасти в стартапы.

Рабочая группа проекта

«Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся»