Поступай на гуманитарный факультет!

В минувшую пятницу на гуманитарном факультете прошёл день открытых дверей. Выпускники городских школ РНГ им. Преп. С. Радонежского, СОШ 12, 17, КНГ им. А. Ш. Кичикова и др. пришли на встречу со студентами и преподавателями факультета.
Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения Абеева Ольга Николаевна подробно рассказала гостям — старшеклассникам и учителям, о том, какие направления подготовки реализует гуманитарный факультет, о процессе и правилах приёма поступления в университет, обратила внимание ребят на нюансы приёмной компании.
Перед ребятами выступили активисты факультета: Радоченко Дарья, студентка 3 курса направления «Международные отношения»; Николай Ливерко, студент 2 курса направления «Отечественная филология»; Цымбалова Ксения, студентка 1 курса направления «Документоведение и архивоведение».
Студенты поделились своим опытом при выборе университета, рассказали о своей студенческой жизни и посоветовали будущим абитуриентам поступать в Калмыцкий государственный университет, а именно, на гуманитарный факультет.
После выступлений заместитель декана по воспитательной работе Колдаева Цаган Цереновна провела с выпускниками школ викторину «Своя игра: гуманитарные науки». Ребята включились в игру и без труда отвечали на вопросы по знакомым им темам: история, обществознание, русский язык, английский язык, литература.
В заключение встречи ребятам была организована экскурсия по факультету.
Выпускники школ получили ответы на все свои вопросы, поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии и поблагодарили преподавателей и студентов факультета за полезную исчерпывающую информацию об учебе в КалмГУ.
Также от лица школьников и учителей выступил Моллаев Александр Монтаевич, классный руководитель 11 класса РНГ.
Встреча прошла в легкой и дружелюбной атмосфере. После мероприятия ребята не сразу отпустили преподавателей и активистов, а подходили с вопросами, делились мнениями и пожеланиями.
Гуманитарный факультет