Погружаемся в культуру Китая

 

 

1 февраля 2022 года в Китае празднуется Праздник Весны, во всем мире его знают как Китайский Новый год. В честь праздника кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения провела игру-викторину для первокурсников.

Игра-викторина как один из видов интерактивных игровых технологий не только привлекает обучающихся к процессу обучения, но и сами обучающиеся мотивируют друг друга к обучению. Игровая ситуация – это один из важнейших аспектов интерактивного обучения. Важно развивать критическое мышление, основанное на анализе ситуации, самостоятельном поиске информации, построению логической цепочки и принятию взвешенного и аргументированного решения.

 

Участники выполняли задания разного уровня сложности. Задания для 1-го курса состояли из аудирования 听力 и самой игры викторины.  По итогам 1 тура в финал прошли 5 человек, которые отвечали на вопросы игры викторины. Вопросы, на которые не могли ответить финалисты, были предложены для решения остальным студентам. Игра оказалась очень увлекательной, но и познавательной.

 

Результаты игры: 1 место – Чуцкова Эвелина («Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)»), 2 место – Мучкаева Стелла («Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)»), 3 место – Головина Валерия («Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)»).

 

Победители будут награждены грамотами на официальном закрытии Недели китайского языка и культуры Китая. Спасибо всем студентам, принявшим участие в игре!

 

 

Кафедра ИЯМКР

Институт Конфуция