Поговорим о нескучных финансах

Сегодня в рамках проведения акции «Ученые в школу» преподаватели экономического факультета — к.э.н., доцент Кованова Е.С., к.э.н., доцент Берикова Н.Б. и к.э.н., доцент Наминова К.А. провели тематическую встречу с учащимися 10-го класса средней общеобразовательной школы № 8 им. Номто Очирова г. Элиста на тему «Поговорим о финансах».

Финансовая грамотность – умение распоряжаться средствами. И ее недостаточность – серьезная проблема. Так, по информации ВЦИОМ, каждый третий житель России иногда остается без денег до зарплаты, а каждый десятый сталкивается с нехваткой финансов постоянно. И это вопрос не низкого дохода, а неправильного управления средствами.

В ходе встречи ребята узнали, что такое финансы, откуда берутся «деньги», что собой представляет личный финансовый план, поговорили о необходимости и важности ведения личных финансов. Ребят также заинтересовали вопросы о возможности делать сбережения и как правильно распоряжаться собственными денежными средствами.

Школьники с большим интересом прослушали гостей, задавали интересующие вопросы и поблагодарили за проведенную встречу.