Поездка в Монголию глазами студентов

Минувший сентябрь текущего года стал отчетным для студентки 4 курса направления «Зарубежная филология» ИКФВ Ахмад Марии и студентки 3 курса направления «Востоковедение и африканистика» ИКФВ Климовой Дарьи. Так, они выступили с несколькими отчетными «лекциями» о деятельности студенческого научного общества «Ойрад судлал» и поездке в Монголию перед студентами, преподавателями Института калмыцкой филологии и востоковедения.

В начале своего выступления студенты рассказали о СНО «Ойрад судлал», так как активное участие в коллективных обсуждениях способствует не только улучшению качества работ, но и помогает подавать изучаемую тему на конкурсы и выступать на конференциях.

Во второй части выступления Мария и Дарья поделились своими впечатлениями о состоявшейся научной командировке, также подробно рассказали о работе Летней школы молодых монголоведов и ХII Международном Конгрессе монголоведов. Выступление было сопровождено презентацией и наглядным материалом.

Участники мероприятия проявили интерес к выступлениям, а некоторые изъявили желание заниматься научно-исследовательской деятельностью. Ведь наука это не скучное занятие, а интересный процесс познания нового и возможность поделиться своими разработками с другими.

Таким образом, Ахмад Мария и Климова Дарья в увлекательной форме рассказали собравшимся «о науке без границ» и открывающихся перспективах.

Институт калмыцкой филологии и востоковедения