Победа представителя КалмГУ во Всероссийской заочной Олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов

Дипломом I степени за победу в III Всероссийской заочной Олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов (слушателей) подготовительных факультетов (отделений) награжден Жебрил Камал – слушатель факультета довузовской подготовки иностранных граждан Калмыцкого государственного университета.

Слушатели ФДПОИГ Жебрил Камал и Алзубайди Мунтадхер Хасан Олейви под руководством к.и.н., доцента кафедры РКИОД Китляевой С.Д. приняли участие в III Всероссийской заочной Олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов (слушателей) подготовительных факультетов (отделений). Организатором Олимпиады был ФГБОУ ВО «АГТУ».

Целями Олимпиады являются популяризация русского языка в современном мире, повышение мотивации к изучению русского языка, расширение международных контактов. Критерии оценивания работ: лексико-грамматические компетенции, соответствующие уровню не ниже первого сертификационного.

Участник Олимпиады могли выбрать одну из предлагаемых номинаций:

1) сочинение (не менее 200 слов);

2) презентация-рассказ (не менее 10 – 12 слайдов).

А также темы сочинений и презентаций.

Камал и Мунтадхер выбрали тему «Профессия, которую я выбираю».

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.