Легкоатлетические соревнования, посвященные Международному Дню защиты детей

Сегодня в  Элисте  на стадионе «Восточный» состоялся турнир по легкой атлетике, посвященный  Международному Дню защиты детей. Соревнования проходили  в пяти возрастных группах на дистанциях 600 метров.

Целью проведения  соревнования является привлечение детей различных возрастов к регулярным занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни среди детей Республики Калмыкия.

Сборная команда КалмГУ по легкой атлетике приняли участие в этом турнире. Так, в забеге среди девушек в возрастной группе 2005 г. и старше  2-е место  заняла Перепелятникова Анастасия, студентка 1-го курса гуманитарного факультета, направление «Зарубежная филология». В забеге среди юношей в возрастной группе 2005 г. и старше почетное третье место завоевал Орунов Алмаз — представитель  аграрного факультета. Все участники награждены грамотами, медалями разных степеней.

Кафедра физической культуры