Первый кураторский час со студентами направления «Туризм»

У 1-го курса направления «Туризм» куратором Хартыловой Д.Б. был проведен первый кураторский час, посвященный знакомству с университетом.

Данара Бадмаевна организовала знакомство с группой, помогла первокурсникам разобраться с учебным расписанием, провела знакомство с учебным корпусом, чтобы помочь студентам освоиться в стенах университета, настроила студентов на серьёзное и ответственное отношение к учёбе, к жизни в ВУЗе, на бережное отношение к материальным ценностям, предоставленным в их пользование. Особое внимание куратор акцентировала на ознакомление с Уставом КалмГУ, Правилами внутреннего распорядка, разъяснила  основные правила, права и обязанности студентов.

Знакомство в группе провела в игровой форме, что позволило студентам лучше узнать своих однокурсников, получить максимальную информацию о студентах группы. После знакомства с ребятами, был избран актив группы — староста и заместитель старосты.

Кураторский час прошел в доброжелательной и благоприятной обстановке.

Кафедра экономики и управления на предприятии