Переподготовка – Бухучет!

На факультете дополнительного профессионального образования КалмГУ прошел итоговый экзамен группы слушателей, обучавшихся в дистанционном формате по программе профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и налогообложение». Аттестационная комиссия, заслушав уверенные ответы на вопросы билетов и дополнительные вопросы, оценила выступления слушателей на «хорошо» и «отлично».

Факультет ДПО благодарит за сотрудничество и плодотворную работу преподавателей кафедры экономической безопасности, учета и финансов: Сарунову М.П., Муканову, В.К., Курепину Н.Л., Болдыреву Е.С., Хулхачиеву Г.Д., Манджиеву Д.В. и кафедры экономики и управления на предприятии Эвиеву Б.Э., которые, применяя новые образовательные технологии, в дистанционном формате дали нашим слушателям хорошие знания, подтвердив этим, что время компьютерных технологий дает безграничные возможности по проведению и организации обучения. Это, прежде всего, доступность и оперативность, гибкий график, минимизация затрат на обучение.

По прогнозам, в условиях рыночных отношений и различных форм бизнеса, в ближайшие пять-семь лет в республике спрос на специалистов в области бухгалтерского учета будет сохраняться на высоком уровне. Это связано с решением одной из основных задач социально-экономического развития Республики Калмыкия до 2030 г., а именно   с развитием малого бизнеса, создания условий для стимулирования предпринимательской активности, что в свою очередь, невозможно без грамотного, квалифицированного ведения бухгалтерского учета, анализа и налогообложения. Повышение достоверности и надежности финансовой информации дает возможность сократить ненужные затраты, предупредить коррупцию, перебросить ресурсы туда, где они действительно нужны и дают более высокую реальную отдачу.

Мы поздравляем наших выпускников с получением очень востребованной профессии и желаем успехов, удачи и покорения новых образовательных высот, чтобы всегда соответствовать быстро меняющимся требованиям к уровню профессиональной деятельности!

Наши двери всегда открыты и для выпускников, и для новых слушателей!

Мы работаем для вас!

 

Факультет дополнительного профессионального образования