Педагогический форум филологов Республики Калмыкия

Завтра в актовом зале инженерно-технологического факультета КалмГУ им. Б.Б. Городовикова состоится Педагогический форум филологов Республики Калмыкия.

Подобное мероприятие в нашей республике проводится впервые. В нем примут участие филологи, представляющие академическую и вузовскую науку, учителя-практики, работающие в общеобразовательных учреждениях Республики Калмыкия.

Кроме того,  прибыли ученые из Москвы (Институт русского языка им. В.В. Виноградова Российской академии наук), Санкт-Петербурга (Институт лингвистических исследований Российской академии наук), Волгограда (Волгоградский    государственный социально-педагогический университет), Рязани (Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина). Впервые в нашу республику прибыли руководители Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и Российского общества преподавателей русского языка и литературы, которые расскажут о деятельности этих важных структур по продвижению русского языка и великой русской литературы за пределами нашей страны, координации деятельности филологов по поддержке государственного статуса русского языка в нашей многонациональной стране.

В работе форума примут участие представители всех общеобразовательных учреждений Калмыкии, на открытии форума выступит министр образования и науки Республики Калмыкия Булган Борисовна Ангирова.

О результатах государственной аттестации выпускников средних общеобразовательных учреждений Республики Калмыкия по русскому языку и литературе, существующих проблемах и путях их решения расскажут директор МБОУ «СОШ №17» им. Д.Н. Кугультинова, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Калмыкия Раиса Шурукчаевна Эрднеева и руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы МБОУ «СОШ №17» им. Д.Н. Кугультинова Гиляна Михайловна Менкеева,  Отличник народного просвещения Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Калмыкия Елена Куприяновна Манджиева.

Проф. Есенова Т.С.,

зав.кафедрой русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы

Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова