Памяти ученого педагога Болдыревой Елизаветы Саранговны

В эти осенние дни не стало нашей коллеги, кандидата экономических наук, доцента ВАК, доцента кафедры экономической безопасности Елизаветы Саранговны Болдыревой. Ее жизнь – это образец трудолюбивого подвига ученого, педагога, патриота родного края.

В течение 18 лет Елизавета Саранговна проработала в Калмыцком государственном университете, сначала как совместитель, а с 2011 года как штатный сотрудник. За эти годы ею проведена большая научная и исследовательская работа, масштабная грантовая деятельность, общественная, просветительская работа: издано и опубликовано более 73 научных статей, 3 учебных пособия, несколько монографий в соавторстве, реализовано 9 грантов в качестве руководителя и участника. Ее имя неразрывно связано с научным исследованием проблем налогообложения, истории налоговой системы Калмыкии.

Она, безусловно, входила в центр рабочего ядра коллектива, в течение ряда лет возглавляя педагогическую школу экономического факультета, на основе которой, по ее инициативе, была создана Лаборатория «Территория интеграции науки, образования и практики» (ТЕРИНОП).

Традиционно Елизавета Саранговна являлась ответственным редактором сборников материалов конференций кафедры, осуществляла научное руководство студентами по темам социально-экономического развития региона, применения различных режимов налогообложения, по предпринимательскому климату региона. Под ее руководством проводились мероприятия с участием руководителей республиканских служб и ведомств: круглые столы, семинары.

Исключительно важную работу она проводила как куратор академических групп, в 2018 году осуществила первый кураторский выпуск специальности «Экономическая безопасность».

Она всегда будет для нас примером жизнелюбия, мудрости, высокого профессионализма. Все свои знания, мастерство и опыт она с любовью передавала студентам и младшим коллегам. Гордимся, что работали вместе с таким человеком.

Светлая память…