Рабочее совещание экономического факультета КалмГУ с АНО «Агентство по развитию туризма Республики Калмыкия»

11 ноября 2022 года состоялось рабочее совещание представителей  экономического факультета с АНО «Агентство по развитию туризма Республики Калмыкия».

В работе мероприятия приняли участие:

— Романова Анастасия Андреевна, директор АНО «Агентство по развитию туризма Республики Калмыкия»,

— Павлова Нюудля Цагадаевна, декан экономического факультета, к.э.н., доцент,

— Батырева Даяна Борисовна, и.о. зафкафедрой экономики и управления на предприятии, к.э.н., доцент,

—  Аксенова Татьяна Николаевна, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии,

—  Эрендженова Данара Бадмаевна, к.э.н., стар. преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии.

Для открытия работы совещания слово было предоставлено декану экономического факультета Нюудле Цагадаевне, которая акцентировала внимание на актуальности сотрудничества с представителями туристической отрасли региона в целях подготовки высококвалифицированных кадров.

С предложениями о направлениях сотрудничества с КалмГУ выступила Анастасия Андреевна, директор АНО «Агентство по развитию туризма Республики Калмыкия».

Участники рабочего совещания рассмотрели ключевые аспекты сотрудничества: подготовка квалифицированных кадров для сферы туризма и гостеприимства региона, развитие волонтерства в сфере туристской деятельности и информационной работе по продвижению региона, вовлечение районов Республики Калмыкия в развитие туристической отрасли и др.

Кафедра экономики и управления на предприятии