Открытый разговор о тенденциях молодежной политики

22-24 мая в г. Астрахань проходил II Международный научный форум «Каспий 2022: пути устойчивого развития»
В составе делегации Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова форум посетила ассистент кафедры истории России, документоведения и архивоведения Колдаева Цаган Цереновна.
22 мая на форуме работали площадки:
✔️ «Университет — единая точка сборки молодёжных активностей региона»
Главная повестка мероприятия — молодёжные проекты и возможные сервисы молодёжных предпринимательских, социальных, инновационных проектов и команд в регионе и стране.
✔️ «Международные молодёжные инициативы»
На площадке обсуждались лучшие молодежные и студенческие практики и проекты, направленные на социокультурную адаптацию студентов, оказание помощи социально незащищенным категориям граждан, а также общественно значимые проекты и инициативы, волонтёрские и благотворительные акции в вузах стран Прикаспия и различных молодежных организациях.
 ✔️ «Открытый разговор: тенденции молодежной политики»
Встреча имела формат открытого диалога с молодёжью на темы лидерства, личностного развития, повышения социально-культурной активности, развития молодежной науки и научного наставничества.
✔️ «Презентация проектов АНО «Россия — страна возможностей»
На данной площадке были представлены текущие проекты для студентов, школьников, учителей, инженеров и айтишников.
Каждая из площадок поднимала очень актуальные темы в рамках реализации молодежной политики, доклады спикеров были интересными и содержательными. Все знания, приобретенные на форуме, будет полезно применить в работе со студентами, поделиться действующими проектами и лекциями: «Россия — страна возможностей», Российское общество «Знание» и многими другими. Для студентов на данный момент существует множество возможностей реализации их потенциала, раскрытия талантов, личностного роста. Можно отметить, что наш Университет все эти возможности предоставляет. Общение с коллегами из Астраханского государственного университета убедило, что наших студентов, наш ректорат и Калмгу они ценят и уважают, полностью понимая и принимая политику Университета. Благодарна руководству за возможность выехать на форум, получить опыт и знания, за общение с именитыми спикерами и творческой молодёжью.
Колдаева Ц.Ц., ассистент кафедры истории России, документоведения и архивоведения