Открытый диалог на ИКФВ: «Опасность и предпосылки возникновения и распространения экстремистской идеологии в молодежной среде!»

В ходе открытого диалога на встрече со студентами Института Калмыцкой филологии и востоковедения, которая прошла 11 декабря 2023 года в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, Опасность и предпосылки возникновения и распространения экстремистской идеологии в молодежной среде стали основной темой обсуждения. На мероприятии выступили несколько спикеров, среди которых были директор Координационного центра Надбитов М.В., к.ф. н., зам. директора по воспитательной работы ИКФВ Коваева Б. М., главный специалист научного отдела Очиров Б.В. и председатель Совета старост КалмГУ Юсупов Т.С. Каждый из них поделился своим опытом и мнением насчет данной проблематики.

Спикеры обсудили важные вопросы, связанные с буллингом и вооруженными нападениями в образовательных учреждениях, а также обсуждали механизмы и методы их предотвращения и борьбы. Они предложили практические рекомендации студентам для активного вмешательства и решения данной проблемы.

Сами студенты также имели возможность задать свои вопросы и выразить свое мнение на тему буллинга и вооруженных нападений. Мероприятие оказалось очень продуктивным и информативным, помогая участникам лучше понять суть данных проблем и включиться в процесс разработки мер по их предотвращению.

Такие встречи способствуют созданию осознанности о проблемах, с которыми сталкиваются образовательные учреждения, и активно вовлекают студентов в преодоление данных проблем. Они способствуют диалогу, обмену опытом и разработке новых подходов по предотвращению и борьбе с подобными явлениями, создавая безопасную и гармоничную образовательную среду для всех студентов.

Координационный центр КалмГУ,

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU #КоорЦентр #ИКФВ