Открытые лекции для студентов факультета СПО

В рамках декады Главного управления МЧС России по РК в КалмГУ им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча студентов выпускных групп по специальности «Пожарная безопасность» и направлению «Техносферная безопасность» с заместителем начальника отдела кадров, воспитательной работы и профессионального обучения Мангашовым В.А. В ходе встречи Виталий Анатольевич Мангашов рассказал студентам, какие должности наиболее востребованы в настоящее время, о социальных гарантиях, предоставляемые министерством для сотрудников.

Подполковник внутренней службы, заместитель начальника управления – начальник отдела организации службы Шульженко В.В. провел лекцию студентам 2 курса специальности «Пожарная безопасность» на тему «История и развитие пожарно-спасательного спорта», старший лейтенант внутренней службы, главный специалист отдела координации деятельности аварийно-спасательных формировании Бадмаев А.О. — «Пожарная и аварийно-спасательная техника» Во время встреч и открытых лекций у студентов была возможность задать интересующие их вопросы в области пожарной безопасности.

Факультет СПО