Открытое занятие по дисциплине «Экономика труда»

В рамках методической декады 29 марта на экономическом факультете доцентом кафедры экономики и управления на предприятии Эвиевой Б.Э. было проведено открытое занятие со студентами 4 курса направления «Экономика» по дисциплине «Экономика труда». На занятии присутствовали заместитель декана по научной работе доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов Берикова Н.Б., заведующий кафедрой менеджмента доцент Болдырева С.Б., и.о. заведующего кафедрой экономики и управления на предприятии доцент Батырева Д.Б., профессор кафедры экономики и управления на предприятии Цатхланова Т.Т., доценты кафедры экономики и управления на предприятии Эрдниева Э.В., Самаева Е.В., Намысов С.В., старший преподаватель Хартылова Д.Б.

Занятие проводилось в форме семинара. На нем были заслушаны доклады студентов по проблемам рынка труда. Каждому докладчику были заданы вопросы из аудитории, на которые были получены правильные ответы. Некоторые вопросы и ответы перетекали в диалог между студентами. Такая форма проведения занятия учит обучающихся внимательно слушать доклады сокурсников, формулировать по ним вопросы. В свою очередь, выступающие на семинаре студенты учатся быстро находить ответы, подкрепляя их убедительными доводами.

Открытое занятие показало активность студентов, их заинтересованность в изучаемой дисциплине. К концу пары были подведены итоги, даны оценки выступлениям.  Присутствующие на занятии преподаватели пришли к выводу, что опыт таких выступлений пригодится студентам при подготовке и защите выпускных квалификационных работ.

Кафедра экономики и управления на предприятии