Открытое занятие на кафедре алгебры, анализа и методики преподавания математики

На днях  доцентом кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики (ААМПМ) Бисенгалиевым Р.А.  было проведено открытое занятие на тему «Базисы Гребнера и их применения» для студентов 4 курса направления «Математика и компьютерные науки» по дисциплине «Дополнительные разделы компьютерной алгебры». Занятие посетили доцент кафедры теоретической физики Бембитов Д.Б., доцент кафедры экспериментальной и общей физики Бисенгалиев Р.А., старшие преподаватели кафедры ААМПМ Тугульчиева В.С. и Радачинская Ю.Н.

Занятие прошло на хорошем методическом уровне. Первая часть занятия была посвящена исторической проблематике рассматриваемой темы, после чего была разобрана теоретическая часть, подкрепленная примерами и в заключение студенты решили несколько задач.

Кафедра алгебры, анализа и методики преподавания математики