Открытое занятие на ФСПО

На факультете СПО преподавателем ветеринарных дисциплин Вудвуд Д.С. было проведено открытое занятие на тему «План клинического исследования. Дыхательная система» по дисциплине «Введение в специальность»  для обучающихся  1-го курса специальности «Ветеринария».

Открытое занятие полностью соответствовало всем требованиям и включало все этапы занятия: организационный, актуализация знаний, мотивация и постановка целей занятия, введение темы, рефлексия и домашнее задание. В своей работе преподаватель использовал информационный, наглядный и иллюстративный  материал.

На данном занятии обучающиеся закрепили свои знания на тему и сформировали свое представление о дыхательной системе животного. С самого начала педагог сумел заинтересовать обучающихся, создал эмоциональный настрой, грамотно замотивировав обучающихся к учебной деятельности. В процессе занятия осуществлялись такие учебные действия, как целеполагание, постановка  проблемного  вопроса, поиск необходимой информации. Студенты самостоятельно провели исследование дыхательной системы, подвели итоги. На занятии присутствовали разные виды деятельности: самостоятельная работа, работа  студентов в группе, и индивидуальная  работа  с наглядным материалом.

Занятие преподавателем было построено методически правильно и интересно.

Факультет среднего профессионального образования