Открытое занятие на факультете педагогического образования

15 ноября и.о. декана факультета педагогического образования, к.ф.н. Ирина Николаевна Очирова провела открытое занятие для студентов 3 курса направления «Педагогическое образование: начальное образование» по дисциплине «Теория и методика обучения русскому языку в начальной школе». Занятие было посвящено словообразовательным типам и словообразовательным категориям и тому, как работа с ними ведется в начальных классах.

Во время открытого занятия были рассмотрены и проанализированы основные виды упражнений, которые помогают усвоить продуктивные словообразовательные типы, в результате чего ученики начальных классов расширяют свой лексический запас.

Работа со словообразовательными типами и категориями в начальной школе способствует осознанию роли словообразовательных элементов, умению свободно и правильно использовать эти языковые элементы в своей речевой практике и, что самое главное, помогает преодолению существующего формального подхода к обучению русскому словообразованию, что положительно сказывается на грамотности детей.

Председатель НМС ФПО,

доцент кафедры педагогики,