Открытое занятие доцента Сангаджиевой С.А.

Сегодня прошло открытое занятие доцента кафедры природообустройства и охраны окружающей среды Сангаджиевой С.А. для студентов направления «Техносферная безопасность» по дисциплине «Основы анализа экологического риска» на тему «Методы анализа и оценки риска».

В ходе открытого занятия были рассмотрены вопросы оценки опасностей, их сравнения между собой в единой шкале и ранжирования на основе анализа экологического риска для определения приоритетных направлений его снижения и прогнозирования путей устойчивого и безопасного развития человечества.

Занятие сопровождалось презентацией, использовались наглядные материалы, что позволяло заинтересовать слушателей и вовлечь в его процесс. Применяемые методы опроса, дискуссии и приемы обсуждения вопросов лекции активизировали внимание студентов, позволили обучаемым высказывать свое мнение и отношение к обсуждаемой теме.

Председатель НМС ИТФ  Гермашева Ю.С.