Открытая лекция доцента Мороз Натальи Николаевны

На кафедре технологии производства и переработки с.-х. продукции состоялась открытая лекция кандидата с.-х. наук, доцента Мороз Н.Н. на тему «Технология производства питьевого молока» для обучающихся 4 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»  в рамках дисциплины «Технология производства и переработки молока».

В начале лекции преподаватель кратко рассмотрел предыдущий материал читаемого курса и материал смежных дисциплин, на которых базируется тема лекции. Автором были выделены рассматриваемые вопросы, сформулирована актуальность темы. В ходе лекции прослеживалась четкая последовательность в изложении материала, его структурированность, связь с материалом, изученным ранее.

В лекции использованы результаты современных научных исследований и специальная литература, рассмотрены технологии производства пастеризованного и стерилизованного молока и молочных напитков.

Вопросы, возникающие в ходе лекции показали, что прочитанный материал понят, воспринимался активно и с интересом.

Кафедра технологии производства и переработки с.-х. продукции