Открытое занятие доцента кафедры уголовного права и процесса Басанова В.В.

В соответствии с утвержденным графиком 21.04.2023 г. канд.юрид.наук, доцентом кафедры уголовного права и процесса Басановым В.В. проведено открытое занятие по дисциплине «Противодействие коррупции в правоохранительных органах» со студентами 4 курса специальности «Правоохранительная деятельность».

Тема лекции «Криминологическая и уголовно-правовая характеристика российской коррупционной преступности на современном этапе». Цель занятия –охарактеризовать состояние, уровень, динамику современной российской коррупционной преступности, отдельные виды взяточничества.

Проведенное занятие соответствовало требованиям ФГОС ВО, также учитывалась тематика рабочей программы дисциплины. Преподавателем использовались методы обучения, которые необходимы для решения поставленных задач. На занятии царила благоприятная атмосфера, способствующая успешному овладению учебным материалом. Намеченные цели занятия выполнены.

Приглашенный преподаватель, доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов, заместитель декана экономического факультета Берикова Н.Б. отметила интересную подачу материалов, разбор практических ситуаций в Республике Калмыкия и соседних регионов. Особенно понравилось проводимая параллель с примерами из произведений классической русской и зарубежной литературы.

По мнению присутствующих преподавателей, открытое занятие изобиловало практическими примерами, было  проведено на высоком научно-методическом уровне.

Кафедра уголовного права и процесса