Открытое занятие доцента кафедры менеджмента Наминовой Кермен Антоновны

Сегодня доцентом кафедры менеджмента Наминовой К.А. было проведено открытое лекционное занятие на тему «Управление оборотными и внеоборотными активами» по дисциплине «Финансовый менеджмент» для студентов 3 курса бакалавриата направления «Менеджмент».

В современных условиях управленческие решения принимаются в условиях риска. В подобных условиях особое значение придают финансовому менеджменту.

Финансовый менеджмент необходим для определения довольно широкого круга задач, охватывающих, как эволюцию финансового менеджмента, так и оценку управления оборотными и внеоборотными активами.

Целью занятия являлось определение объема и структуры активов, источников их покрытия и соотношения между ними, достаточного для обеспечения производственной и эффективной финансовой деятельности предприятия.

Доцентом Наминовой К.А. в свободной форме излагался лекционный материал, проводился поиск равновесного состояния между риском потери ликвидности и прибыльности. Лекция имела четкую связь с практическими примерами при конкретизации принятия финансового решения, что обеспечивает прочное формирование профессиональных знаний обучающихся направления «Менеджмент». Преподавателем установлен полный психологический контакт с аудиторией, что позволило студентам активно участвовать в обсуждении поставленных вопросов.

На занятии присутствовали —  председатель НМС экономического факультета доцент Сарунова М.П., доценты Болдырева С.Б., Кованова Е.С., Макаева К.И., Учурова Е.О., коллеги с факультета управления и права – зам.декана по УР Аштаева С.С., доценты Слободчикова И.В., Нимгиров А.Г., Шапошникова Б.Д.

Преподавателями отмечен высокий учебно-методический и научный уровень проведенной лекции, полностью соответствующий современным представлениям и требованиям, предъявляемым к преподавателю высшей школы.

Кафедра менеджмента