Открытые занятия на ФДПОИГ

 

Последняя неделя уходящего года для преподавателей кафедры русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин началась весьма продуктивно.

В понедельник, 26 декабря, ассистент кафедры РКИОД Худогулова Елена Павловна провела открытое онлайн-занятие для группы студентов Цюнтайского педагогического института, проходящих дистанционную стажировку на нашем факультете. Занятие было посвящено склонению имён существительных с местоимениями и прилагательными по множественном числе.

Сегодня старшие преподаватели кафедры Галимеева Марина Владимировна и Сангаджиева Делгер Оконовна провели открытые занятия в группах слушателей ФПДОИГ, изучающих русский язык как иностранный на элементарном уровне.

Сангаджиева Д.О. провела занятие в группе РКИ 1.3 по дисциплине «Чтение». Занятие было посвящено Новому году. Оно получилось очень интересным. Во время занятия преподавателем был использован виммельбух – картинка-комикс крупного формата с яркими, детализированными, максимально насыщенными визуальной информацией иллюстрациями.

Занятие Галимеевой М.В. было проведено в группе слушателей, только приступивших к изучению русского языка. Ребята из Сирии, Афганистана и Кот-д’Ивуара начали заниматься лишь неделю назад. Занятие было посвящено отработке первичных навыков письменной речи. Слушатели занимались по специальным, заранее подготовленным прописям.

Все занятия прошли на хорошем методическом уровне, преподаватели продемонстрировали отличное владение материалом и современными образовательными технологиями.

На занятиях присутствовали декан ФДПОИГ Староверкина Л.А., и.о. заведующего кафедрой РКИОД Очирова И.Н., замдекана по УР Нохаева Ц.Ч., старшие преподаватели Бадмаева В.И. и Убушаева Б.В., которые дали высокую оценку проведенным занятиям.

 

Кафедра РКИОД ФДПОИГ